Для того чтобы удалить или вставить автомобильное стекло не требуется много опыта, однако чтобы сделать это не повредить лакокрасочное покрытие автомобиля нужна определенная сноровка и знания. Если вы этого ни разу не делали – то не стоит пробовать сделать самостоятельно, цена ошибки слишком высока. Поврежденное ЛКП это только половина беды, а вот неверно установленное новое  автостекло может привести к более плачевным результатам. Например, выпасть во время движения. К чему это может привести на высокой скорости — мы объяснять не станем, все понимают это сами. Доверьте это профессионалам из Glass United – и жалеть точно ни о чем не придется.

установка автостекла после продажи

Для того чтобы Вы понимали каким образом у нас происходит процесс  —  распишем этапы:

  1. Мастер автосервиса удаляет разбитое или поврежденное автомобильное стекло, используя специальный механический инструмент. Операция происходит таким образом, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие. На месте крепления остается старый клей толщиной 1-2 мм.
  2. Рама кузова очищается от грязи и пыли, влага, при ее наличии, тщательно убирается. Старый слой клея выравнивается, а там, где он отсутствует наноситься специальный состав – праймер.
  3. Новое стекло полностью очищается от любой пыли, дополнительно промывается стеклоочистителем. На керамический край стекла наносится активатор, а через несколько минут его излишек убирается.
  4. На активированную окантовку стекла наносится специальный грунт, с помощью специального аппликатора.
  5. В некоторых случаях автостекло имеет RIM-покрытие. Тогда происходит его реактивация, а пункты 3 и 4 пропускаются.
  6. Ровным слоем на окантовку стекла наносится специальный клеевый состав, в некоторых случаях слой клея наносится на раму кузова автомобиля.
  7. Стекло быстро ставится на место и прижимается по периметру. В нескольких местах прихватывается клейкой лентой. Двери авто необходимо держать открытыми еще в течение часа, после установки, во избежание «воздушного удара». Этот этап необходимо выполнить максимально быстро, но аккуратно. Делать так нужно потому, что клей начинает отвердевать сразу с момента открытия. Время высыхания может варьироваться в зависимости от окружающей температуры и влажности воздуха.

нанесение клея на автостекло перед установкой

После установки нового автостекла необходимо учитывать некоторые нюансы:

— нельзя ставить транспортное средство на выступы, бордюры, для исключения перекоса кузова;

— поднимать авто на подъемнике;

— мыть автомобиль мойками высокого давления, наподобие Керхера;

— убирать клейкую ленту, крепящую стекло раньше чем через сутки;

— приклеивать к стеклу или вставлять под него пропуски, телефон и т.п.

Итак, мы разобрали основные этапы, которые выполняются при замене автостекла, однако нужно понимать, что есть множество нюансов, с которыми мы сталкиваемся во время работы. Благодаря большому опыту мы выполняем свою работу очень качественно! Каждое транспортное средство после выполнения работ проходит строгий контроль. Любые недочеты полностью исключены. Нам не стыдно за свою работу, делаем все как для себя. На все свои работы мы даем гарантию!

продажа и установка автостекол